Владимир Познер

• Автор
Благодарил (а): 3 раза

Владимир Познер

Сообщение Александр рус » 05 апр 2015, 13:41

Не знаю, нужно ли делиться всем тем, что кому-то показалось интересным или, что называется, просто попало под настроение, обязательно ли выносить это в сообщество, но я решил разместить интервью с В.Познером. При всём моем негативном отношении к этой персоне, интервью мне понравилось.
Боже, как тебе не стыдно!
За это сообщение автора Александр рус поблагодарил:
Дежурный
Рейтинг: 6.67%

Re: Владимир Познер

Сообщение Александр рус » 17 июн 2015, 21:06

Познер-Сатановский
Очень интересный, познавательный, сложный и, как мне кажется, противоречивый диалог.
Дежурный

Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Насонова Марина » 27 июн 2015, 16:56

Обывательская псевдоинтеллектуальная семитская болтовня.

Никаких настоящих экспертов в области экономики и истории у Познера не бывает в принципе. Дабы не высветить убожество ведущего, не разбирающегося ни в чем, а только расставляющего слова в предложения. Да и населению, засыпающему и просыпающемуся под 1 канал, знать историю и положение дел в экономике совсем не нужно.
Сатановский же был гостем в программах В.Соловьева, кого и для чего приглашает Соловьев, разъяснять не нужно.
Особенно "произвело":
ненужность национальной идеи для какой бы то ни было страны (гражданин США Познер, очевидно, не в курсе нац.идеи США "Мы делаем деньги, а все остальное нам пофиг")
эмиграция из России - благо для распространения русскости по миру (Сатановский не знает, очевидно, что китайцы не ассимилируются в месте проживания вне Китая, а наши очень даже, и детям наших эмигрантов надо на пальцах объяснять все, что связано в Россией, от "бургер" - не русская еда до анекдотов при Штирлица).
За это сообщение автора Насонова Марина поблагодарил:
Дежурный

Сообщение Насонова Марина » 27 июн 2015, 17:03

п.с. Улыбнуло воспоминание.

Несколько лет назад столкнулась с Познером перед входом в ресторан ЦДЛ. Тет на тет. Там лестница, он уступил мне дорогу.
Я смерила его взглядом весьма недружелюбным, это вышло само собой, непроизвольно.
Он спустился ниже, но через несколько сек услышала в спину: "Сударыня, позвольте спросить, а почему вы на меня так посмотрели?"
Ответила: "Я на вас посмотрела как на говно."

Извините, товарищи, если что не так.
За это сообщение автора Насонова Марина поблагодарили (всего 2):
Дежурный, ivmikh
Рейтинг: 13.33%

Сообщение Александр рус » 27 июн 2015, 18:02

(Посмотреть сообщение) Насонова Марина писал(а):Обывательская псевдоинтеллектуальная семитская болтовня.

Не скажите! В любой "болтовне" проявляется мировоззрение человека, его интеллект. А то, что и Сатановский, и Познер имеют определённое влияние на умы и взгляды некоторой части наших граждан - это без сомнения! Тот же В.Соловьёв признавался, что черпал информацию о Хазарии, о времени появления русских на Украине (когда он в передаче заявил русским: "А вы помолчите, вы здесь гости!") у Сатановского.
И у Познера интеллекта для ведения передач с избытком. Ему же не надо в прямом эфире сводить дебет с кредитом. А в этой передаче, как мне показалось, Познер был против и утечки мозгов из России, и против отсутствия в России национальной идеи! А это уже проявление российского патриотизма!!! Зачем же за это стегать человека?
Дежурный

Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Дежурный » 27 июн 2015, 19:31

Согласен с Мариной, тоже немного выскажусь.

Интервью Познера.
(При Путине) В России пропали олигархи; материальное положение стало лучше; оппозиция не знает, чего хочет; одно дело — критковать...
После такого количества фактологического брака от дальнейшего просмотр решил отказаться. Конечно же, любой вменяемый и, тем паче, столь искушённый человек просто не может не говорить каких-то правильных вещей, но зачем слушать манипулятора, когда есть немало людей честных?

Сатановский, конечно, оратор с большой буквы, но риторика кремлёвского услужника стоит недорого. Хотя знать в лицо тех, кто нас оболванивает, в общем, надо.

Так или иначе, Александр Юрьевич, спасибо за тему — всё это детали политической сферы, которые нужно учитывать.

Сообщение Насонова Марина » 04 июл 2015, 02:04

[Не скажите! В любой "болтовне" проявляется мировоззрение человека, его интеллект. И у Познера интеллекта для ведения передач с избытком. Ему же не надо в прямом эфире сводить дебет с кредитом.[/quote]

И не говорите. Знаний у него по элементарным вопросам, как у вас по биографии Ленина.

http://www.youtube.com/watch?v=CkW2_-sIdnQ

"Ревизор" в моем классе прочли все, за искл. парочки непосед-сорванцов, книжками не увлекавшихся. Но чтобы не попасть под вожжи учительнице, посмотрели по телеку спектакль театра Сатиры. С унтер-офицерской вдовой разобрались из реплик Папанова.
А дедушке Познеру 80 скоро, но он, имея "интеллект для ведения передач с избытком", так и не осилил программу средней школы. У него, болезного, видимо от чтения глаза портятся.
Мудра русская поговорка: молчи - за умного сойдешь.

Сообщение Александр рус » 04 июл 2015, 09:39

(Посмотреть сообщение) Насонова Марина писал(а):И не говорите. Знаний у него по элементарным вопросам, как у вас по биографии Ленина.
http://www.youtube.com/watch?v=CkW2_-sIdnQ
"Ревизор" в моем классе прочли все, за искл. парочки непосед-сорванцов, книжками не увлекавшихся. Но чтобы не попасть под вожжи учительнице, посмотрели по телеку спектакль театра Сатиры. С унтер-офицерской вдовой разобрались из реплик Папанова.
А дедушке Познеру 80 скоро, но он, имея "интеллект для ведения передач с избытком", так и не осилил программу средней школы. У него, болезного, видимо от чтения глаза портятся.
Мудра русская поговорка: молчи - за умного сойдешь.

Как вы "тонко" провели параллель между мной и Познером, между его незнанием происхождения выражения про унтер-офицерскую вдову и моего незнания биографии Ленина (какой ужас)! И мудрость русских поговорок должна, видимо, меня вразумить! Но я вижу за роликом, который вы привели в качестве аргумента либо школьный уровень развития этого юноши, либо дешёвый пропагандистский приём. Не о коррупции и других пороках, поразивших Россию и вызвавших принятие закона Магницкого говорит этот юноша, а о незнании Познером школьной программы по литературе. (были в моём классе те, которые добросовестно читали все произведения школьного курса, и при этом они не понимали, например, в чём же ложность гуманизма Мечика и истинный гуманизм Левинсона в "Разгроме" Фадеева. Так что знание школьной программы - это ещё не показатель интеллекта). И уже не суть вопроса стоит на первом плане, а прокол Познера. Я не хочу оправдывать Познера (имеет ли право ведущий не знать школьную программу по литературе), но я обратил внимание на то, что Познер ОСУДИЛ ПРИЁМ ЭТОГО ЗАКОНА АМЕРИКАНСКИМИ СЕНАТОРАМИ и что-то говорил российким депутатам! Но после такого ролика сознание российского обывателя уже уведено в сторону от сути проблемы! Кстати, вы примерно также поступили при обсуждении позиции Хазина.
Совершенно случайно, набрав "Закон Магницкого", я попал на страницу "Русского агентства новостей", из которого я уже давал ссылку по ситуации на Украине в теме Мямлин Кирилл Евгеньевич [url=http://ru-an.info/новости/закон-магнитского-карательный-закон-против-российского-правительства/]"С законом Магнитского не всё так просто"[/url]
Обратите внимание на мои слова о Познере при открытии темы, но я предлагаю внимательно слушать, что говорит, а следовательно пропагандирует тот или иной человек!
Последний раз редактировалось Александр рус 06 июл 2015, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение Александр рус » 04 июл 2015, 10:55

Ситуация с Познером напомнила мне анекдот (для разрядки).
По Москве едет экскурсия.
- Экскурсовод:"Посмотрите налево... Посмотрите направо... А вот памятник великому русскому писателю и поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Наверное, все ещё с детства помнят его замечательные произведения.
- Экскурсант (Познер):"Да, да, "Му-му".
- Экскурсовод:"Извините, но "Му-му" Тургенев написал!"
- Экскурсант:"Странно! "Му-му" Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили!?"
Ответить