Какие именно мысли Ю. Болдырева синхронны с моими личными

• Автор
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие именно мысли Ю. Болдырева синхронны с моими личным

Сообщение kslava73 » 17 мар 2015, 09:47

Ради чего?
И, хочешь или не хочешь, но получается, что единственно верная трактовка знаменитой фразы такова: высшая свобода – это свобода главы государства от каких-либо сдержек и противовесов.
За это сообщение автора kslava73 поблагодарил:
Павел
Рейтинг: 6.67%

Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Павел » 17 янв 2016, 02:08

"Народ либо вправе видеть истинную картину происходящего (и тогда он способен сам собой управлять), либо он соглашается ходить с шорами на глазах и ватой в ушах, и тогда неминуемо с соломой в голове".

http://yuriboldyrev.ru/interview/article0216/
За это сообщение автора Павел поблагодарил:
Дежурный

Благодарил (а): 15 раз

Сообщение ivmikh » 25 янв 2016, 02:05

Да почти все мысли Болдырева синхронны с моими. Исключение - отношение к ГКЧП. Считаю, что расстрел 1993г был естественным продолжением расправы над ГКЧП, которую, почему-то поддержал Болдырев, хотя было понятно, что на этом кончается власть патриотических сил. Пусть многие патриоты были против ГКЧП - это была их ошибка. Далее начиналась иллюзия того, что они еще что-то контролируют. Полная отставка Болдырева в 2000г - законный итог. Надо признать отсутствие политического предвидения. Хотя, в остальном, как я уже сказал, мысли всегда были синхронны с моими, начиная с его деятельности в Ленинграде, откуда я сам. Я всегда голосовал за Болдырева, когда была такая возможность, и ни разу ни за Ельцина, ни за Горбачева и ни за Путина. Однако, на некоторое время Болдырев выпал из поля зрения. И только в 2011г я узнал его снова и полностью опять с ним согласился. Это произошло как раз в тот момент, когда я пытался разобраться в политическом устройстве России. Уж больно показалась очевидным зависимость наших либералов от Запада и принадлежность Путина именно к либеральным либералам прозападникам. Поскольку среди моих друзей не нашлось и одного, кто пришел к тем же выводам, я стал искать единомышленников в интернете. К счастью, нашел. Ими оказались люди из круга А.Зиновьева, куда входил и Болдырев. А.Зиновьева я узнал через Новую Хронологию, которую он высоко оценил в свое время. Кстати, моя реакция на это "открытие XX века" была похожа на его: я тоже долго ходил по комнате и не мог уснуть - так всё становилось на свои места в историографии. Жаль, что Зиновьева больше нет с нами. Вот с чьими мыслями мы бы не расходились. Он готовил заговор против Сталина. Будь я постарше, то выступил бы против Брежнева. Но то, что творится начиная с Ельцина (именно с Ельцина, а не с Горбачева - "ничтожного аппаратчика"), осуждаю еще больше.
За это сообщение автора ivmikh поблагодарил:
Дежурный

Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Насонова Марина » 25 янв 2016, 18:42

Иван,
Зиновьеву во времена подготовки покушения было 16.
В голове ветер, в заднице дым. Несерьезно. Максимализм романтического юного коммуниста: мечты о всеобщем равенстве и братстве,
а тут строительство в отдельно взятой стране какого-то другого социализма с частными артелями и расслоением общества...
А прошло всего несколько лет, и отношение повзрослевшего Зиновьева к Сталину меняется, о чем он многократно рассказывал в интервью.

У меня в 16 в голове:
что ж я такая худая и можно ли потолстеть;
слава богу, что мальчики и на такую худобу обращают внимание, и это здорово;
не достаточно времени для чтения, а сутках всего 24ч,
поступить бы на юрфак.

Сообщение Вад 324 » 27 янв 2016, 01:03

(Посмотреть сообщение) ivmikh писал(а):Считаю, что расстрел 1993г был естественным продолжением расправы над ГКЧП, которую, почему-то поддержал Болдырев, хотя было понятно, что на этом кончается власть патриотических сил.

Иван,
судить вот так просто о событиях четвертьвековой давности не правильно. Все мы люди, все мы судим по себе и все ошибаемся.

91-й год. Мне 28 лет, у меня за спиной армия, институт и работа на заводе, в семье двое детей...
Мог ли я тогда поверить в предательство Горбачёва, Ельцина, Яковлева или ГКЧП? Конечно нет! Такое просто в голове не укладывалось. Было очевидно, что страну ведут не туда, но себе я обьяснял это так: или наверху люди не достаточно компетентны, или я не всё знаю.
Теперь понятно - я действительно знал очень мало и не допускал многого вполне возможного.

ГКЧП я воспринял как глупость - и вот что творят??? И только позже пришло понимание, что ГКЧП был нужен в качестве кола в гроб СССР. И забили этот кол вполне честные люди, патриоты СССР. Они пытались спасти страну, но среди них оказался предатель и результат их действий получился прямо противоположным тому, к чему они стремились...

После слов алкаша ( а о этой черте характера, как и о безудержном стремлении к власти ни в 91, ни в 93-м никто не говорил, даже Коржаков тогда помалкивал ) "Я ухожу" я поддержал Путина - возможности предательства на самом верху я не допускал и тогда, а на фоне Ельцина Путин казался отнюдь не пигмеем. Но, позже, когда проявились дела, по делам их и узнали, кто есть кто. И тут пришло понимание, что предатель не мог назначить преемником патриота...

О расстреле 93-го. Ельцин, конечно, не паинька, но и в парламенте... Были и толковые люди, но верховодили... Отношение (моё личное) было такое: пауки в банке перегрызлись. И только через пару лет стало ясно всё значение комбинации. Какой-никакой был парламент, но он законным. После расстрела закон стал "майданным".

К чему я это?
А к тому, что и Зиновьев был человеком, и ЮЮ тоже человек. А человеку свойственно ошибаться. К сожалению, не всем свойственно на ошибках учиться...

Покушение на Сталина было ошибкой Зиновьева; другой его ошибкой была оценка Новой хронологии. Ошибкой Болдырева было сотрудничество с Явлинским, доверие к Кургиняну. О своих ошибках (некоторых) я написал выше...

После того, как ошибки совершены, их результаты проанализированы и сделаны выводы, события прошлых лет кажутся простыми и всех их участников легко раскрасить в чёрно-серо-белые тона. В гуще событий всё гораздо сложнее...

Благодарил (а): 15 раз

Сообщение ivmikh » 27 янв 2016, 04:14

Именно о событиях четвертьвековой давности уже пора судить. Не ошибался Зиновьев ни насчет НХ, ни насчет Сталина. Изменил оценку его личности - это да, но смену власти надо было произвести обязательно. Иначе, как вышло, так и вышло, что покатилась страна под откос прямо в день смерти Вождя. Я вообще удивляюсь, как люди признаются в своем недальновидении, а затем позволяют давать свои умозаключения и оценки происходящего.
Ответить